Новости 2 июля 2009 г. 14:06

"Сибирь Экспоцентр" к 2012г введет в строй I очередь выставочного комплекса в Новосибирске

Новосибирск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирь Экспоцентр" планирует в конце 2011 года ввести в эксплуатацию первую очередь международного выставочного центра "СибирьЭКСПО", сообщил руководитель правового департамента компании IC & M (проектировщик проекта) Сергей Беседин на заседании инвестиционного совета региона в четверг.

Общий объем инвестиций в проект превышает 3 млрд рублей, в том числе 25-30% составят собственные средства инвесторов.

Подготовка площадки под строительство началась еще в 2008 году. Закончить подготовительные работы планируется в третьем квартале текущего года, после чего сразу же начнется строительство первой очереди центра - комплекса площадью 35 тыс. кв. метров. Строительство второй очереди комплекса планируется завершить к 2014 году.

Выставочный комплекс общей площадью около 60 тыс. кв. метров расположится на границе области с Новосибирском - вдоль Толмачевской трассы.

В состав комплекса с атриумом войдут 6 сблокированных экспозиционных павильонов, вспомогательные складские помещения, здание центрального блока с конференц-залами, ресторанами, офисными и техническими помещениями. С фронтальной стороны главного корпуса планируется пристроить гостиничный комплекс и конгресс-центр.

"Будет возможность проведения культурных, деловых, выставочных, спортивных мероприятий. "СибирьЭКСПО" будет не только выставочной площадкой, но и постоянно действующим деловым объектом", - сказал С.Беседин, добавив, что на стартовом этапе компания планирует проводить 100-120 выставок в год.

"Переговоров с банками не ведем, кредитных ресурсов в проект привлекать не будем", - сказал он, уточнив, что компании важно получить принципиальную поддержку администрации Новосибирской области в части налоговых льгот и оперативного решения технических вопросов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще