Новости 6 июля 2009 г. 15:39

ФАС признал незаконными условия архитектурного конкурса по строительству второй сцены Мариинки

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комиссия Санкт- Петербургского Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) признала не соответствующими антимонопольному законодательству условия объявленного в июне архитектурного конкурса по проекту строительства второй сцены Мариинского театра.

В петербургском УФАС "Интерфаксу" сообщили в понедельник, что такое решение было принято по заявлению одной из компаний, но подробности уточнить отказались. "Оно (решение) документально не оформлено, поэтому информацию предоставить не могу", - сказал собеседник агентства.

По данным газеты "Коммерсантъ", условия конкурса оспорила в ФАС петербургская компания "Фасадстройсервис", которая посчитала, что критерий оценки конкурсных заявок является "продуктом сговора" между заказчиком строительства и ОАО "КБ ВиПС".

Как сообщалось, в июне 2009 г. Министерство культуры РФ объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение в ходе строительства нового здания (второй сцены) Государственного академического Мариинского театра работ по разработке архитектурных решений фасадов, кровли и интерьеров и выполнение соответствующих проектных работ.

Согласно конкурсной документации, начальная цена контракта составляет 300 млн рублей. Прием заявок осуществляется со дня опубликования документации до 16 июля. Конкурсная комиссия рассмотрит их до 22 июля и сопоставит до 28 июля.

Премьер-министр России Владимир Путин в конце мая поручил министерству культуры в кратчайшие сроки провести конкурс по выбору архитектурного облика новой сцены Мариинского театра и до конца 2011 года ввести театр в строй.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще