Новости 7 июля 2009 г. 10:50

СКП РФ будет ходатайствовать перед судом о приостановке работы Черкизовского рынка на 90 суток

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет при прокуратуре РФ направил в суд административные дела о приостановлении деятельности пяти предприятий, расположенных на территории Черкизовского рынка Москвы, сообщил "Интерфаксу" во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Кроме того, отметил он, "планируется, что в результате проводимых мероприятий в суд будут внесены дополнительные представления о приостановлении деятельности рынка в административном порядке на срок 90 суток".

Как отметил В.Маркин, "созданный в Следственном комитете при прокуратуре РФ штаб, в работу которого вошли представители государственных и правоохранительных органов по организации расследования уголовных дел о преступлениях на территории Черкизовского рынка, организовал масштабные проверки деятельности основных управляющих компаний - арендаторов на площадях рынка".

"В настоящее время на рынке работают следователи Главного следственного управления СКП РФ, санитарные врачи Роспотребнадзора, представители миграционной службы, оперативные сотрудники ДЭБ МВД и ФСБ России и инспекторы госпожнадзора МЧС России", - сказал представитель комитета.

Он напомнил, что ранее в рамках проведенных проверок на территории рынка было выявлено 464 нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственной за данные нарушения противопожарных норм привлечено 48 должностных лиц и 41 гражданин.

"Деятельность государственных и правоохранительных органов по- прежнему имеет своей основной целью пресечение незаконного оборота контрабандных товаров и иных правонарушений в зоне существовавшего рынка", - подчеркнул В.Маркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще