Новости 8 июля 2009 г. 16:08

В жилом доме в Омске произошел взрыв

Новосибирск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В результате взрыва в жилом доме в Омске госпитализировано четыре человека в состоянии средней тяжести, сообщили "Интерфаксу" в Сибирском региональном центре МЧС РФ.

В настоящее время под завалами находится один человек, сказали в МЧС. Ранее сообщалось, что под завалами могут находиться от двух до десяти человек.

Как уточнили в Сибирском региональном центре МЧС, в результате взрыва в пятиэтажном двухподъездном доме пострадало семь квартир - две на четвертом этаже и пять на пятом.

Горения после взрыва не было, отметил собеседник агентства.

По его словам, в ближайшее время из Красноярска в Омск вылетит транспортный самолет А-74 с оперативной группой и спасателями Сибирского регионального центра.

Как сообщалось со ссылкой на прокуратуру Омской области, взрыв произошел в квартире, расположенной на 4 этаже. В результате взрыва, по данным прокуратуры, пострадало 10 квартир.

На месте происшествия работает следственная группа следственного отдела СКП РФ по Омской области. На место также выехал прокурор Центрального круга.

Взрыв произошел в 13.21 мск в среду в доме 92 на Осоавиахимовской улице. В пятиэтажном двухподъездном кирпичном доме располагается семейное общежитие

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще