Новости 8 июля 2009 г. 17:06

Главный архитектор Новосибирска обещает прекратить беспорядочное строительство в городе

Новосибирск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Будущая застройка Новосибирска отныне будет проводиться более упорядоченно, заявил главный архитектор города Владимир Фефелов.

"Моим предшественником, бывшим главным архитектором города Валерием Арбатским, были созданы очень важные документы - генплан и правила землепользования города, которые мы недавно утвердили. Эти документы существенно повлияют на будущую застройку Новосибирска", - сказал В.Фефелов в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, новые правила четко разграничивают "общественно- деловую" часть города, "жилую", "природную" и другие.

"Любые предложения застройщиков и инвесторов теперь будут рассматриваться и утверждаться с помощью правил и генплана. И хаотичное строительство в городе прекратится", - пообещал он.

В частности, по его словам, в рамках генплана предусмотрено расширении границ города в южном направлении, а также создание жилой зоны в Дзержинском районе.

"Такие планы есть, насколько они реализуются - покажет время", - сказал В.Фефелов.

В тоже время новый главный архитектор Новосибирска отметил, что в настоящее время значительная часть проектов была приостановлена.

"Из-за финансового кризиса, по понятным причинам, многие проекты, также как и стройки, были заморожены", - сказал В.Фефелов.

"Эстетической составляющей при застройке Новосибирска я намерен уделять особое внимание", - подчеркнул главный архитектор Новосибирска на своей первой пресс-конференции.

Как сообщалось ранее, Владимир Фефелов был назначен на должность главного архитектора Новосибирска 15 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще