Новости 8 июля 2009 г. 17:10

Воронеж и венгерская Kalor Center Engineering планируют сотрудничать в сфере ЖКХ

Воронеж. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Венгерская компания Kalor Center Engineering Ltd готова профинансировать инфраструктурные проекты жилищно-коммунального хозяйства Воронежа, сообщили "Интерфаксу" в информационно-аналитическом управлении мэрии.

По словам собеседника агентства, такое заявление сделал представитель венгерской стороны Ласло Осват на встрече с заместителем главы Воронежа по экономике, финансам и инвестициям Сергеем Курило.

"Мы готовы предложить финансирование городских проектов на достаточно выгодных условиях, таких процентных ставок в России не бывает", - сказал Л.Осват.

"Но есть несколько условий участия нашей компании, - продолжил он. -Например, обязательно необходимо наличие венгерского экспорта, это могут быть и товары (строительные материалы, оборудование), и услуги (технологии, инженерные решения). Также желательны гарантии возврата заемных средств от региональной администрации".

В свою очередь, С.Курило отметил, что горадминистрация заинтересована в сотрудничестве с венгерской компанией в сфере водоснабжения. "В городе имеется серьезная нехватка мощностей водоподъемных станций, в результате дефицит питьевой воды составляет около 150 тыс. кубометров в сутки. Также необходима модернизация сетевого хозяйства города. Уже разработаны проекты и начато финансирование из бюджетов всех уровней строительства трех водоподъемных станций, которые после введения в эксплуатацию смогут покрыть дефицит воды", - сказал он.

В ближайшее время Воронеж планирует продолжить переговоры с Kalor Center Engineering, добавил С.Курило.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще