Новости 8 июля 2009 г. 18:19

При взрыве в общежитии в Омске погиб ребенок

Омск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В результате взрыва в общежитии в Омске погиб четырехлетний ребенок, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина.

"Установлено, что при взрыве погиб мальчик 2005 года рождения, которого достали из-под завалов", - сказала она.

Ранее в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России "Интерфаксу" сообщали, что, по уточненным данным, в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Омске пострадали пять человек.

При этом трое пострадавших - двое детей и женщина госпитализированы, еще двоим помощь оказали на месте.

По свидетельству корреспондента "Интерфакса", в результате взрыва угловая квартира на пятом этаже снесена практически полностью, а перекрытие пятого этажа рухнуло на четвертый. Взрывной волной выбиты стекла в доме, стоящем напротив.

Взрыв на четвертом или пятом этаже в доме 292 на Осоавиахимовской улице в Омске произошел в 13.21 мск в среду. В пятиэтажном двухподъездном кирпичном доме располагается семейное общежитие. Предварительно, взорвался бытовой газ.

В результате взрыва пострадало семь квартир - две на четвертом этаже и пять на пятом, около 40 человек было эвакуировано.

На месте происшествия работает следственная группа следственного управления СКП РФ по Омской области. На место также выехал прокурор Центрального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще