Новости 8 июля 2009 г. 19:34

Столичные власти одобрили проект нового съезда с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти одобрили на заседании общественного градостроительного совета в среду проект нового съезда с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе, входящий в проект комплексного развития территории в районе платформы "Кунцево".

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, представлявший на заседании проект членам совета, отметил, что новый съезд с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе пройдет в районе поворота на улицу Василисы Кожиной, совсем рядом со станцией метро "Славянский бульвар".

По словам главного архитектора Москвы, создание такого съезда позволит создать крупный транспортный узел с развитием общественной зоны в районе станции метро "Кунцевская".

По словам А.Кузьмина, планируется, что в районе платформы "Кунцево" и станции метро "Кунцевская" появится большая пешеходная зона, которая соединит две станции метро и железнодорожную платформу "Кунцево".

Сами железнодорожные пути ветки метро и платформы "Кунцево" планируется накрыть эспланадой, на которой будут построены гаражи и другие площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще