Новости 8 июля 2009 г. 19:52

В районе съезда с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе высота новых зданий не будет превышать 30 этажей

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти в среду на заседании градостроительного совета при мэре Москвы приняли решение не увеличивать этажность зданий, планируемых к строительству в будущем в районе съезда с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе, станции метро Кунцевская и станции платформа "Кунцево", выше 30 этажей.

По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, этажность зданий, которые будут строиться на этой территории в ближайшем будущем, определена на уровне 18-25, "но ни в коем случае не 30 этажей и выше".

На заседании общественного совета при мэре Москвы была одобрена концепция развития общественной зоны и создания транспортного узла в районе станции метро "Кунцевская". Согласно проекту, на территории в 100 га планируется построить почти миллион квадратных метров различной недвижимости, в том числе жилой. Однако основой застройки станут инфраструктурные объекты – гаражи, торговые павильоны и офисы.

Проектом предусмотрено создание почти 9 тыс. парковочных мест, из которых 3 тыс. машиномест будет предназначено для жителей близлежащих домов.

Концепция также предусматривает строительство пешеходной зоны поверх существующего съезда с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе, которая пройдет через железнодорожную платформу станции "Кунцево" до станции метро "Кунцевская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще