Новости 9 июля 2009 г. 11:26

В Петербурге 21 проблемный объект долевого строительства - Хинштейн

Санкт-Петербург. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге 21 проблемный объект долевого строительства, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо- Запад".

"В Санкт-Петербурге сложности есть по 21 адресу, плюс тревогу и обеспокоенность вызывают еще ряд других объектов, которые также требуют внимания", - сказал А.Хинштейн.

Говоря об итогах поездки в Петербург рабочей группы партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков, которую он возглавляет, А.Хинштейн отметил разговор с руководителем компании "ЛЭК" Павлом Андреевым, в ходе которого обсуждалась ситуация на 19 объектах фирмы.

"Господин Андреев сегодня нам пообещал, что будет перезаключать предварительные договора на договора долевого участия", - сказал А.Хинштейн, отметив при этом, что по 7 объектам у компании еще нет разрешения на строительство, которое необходимо для заключения полноценного договора с дольщиком.

Со своей стороны вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов отметил, что все проблемные объекты уж прошли региональную рабочую группу, по каждому было вынесено решение.

"Есть, конечно, и обиженные, но их единицы. В основном, проблемы решались или находятся в стадии решения", - добавил чиновник.

Комментируя ситуацию с компанией ЛЭК, Р.Филимонов сказал, что руководство фирмы понимает, что должно решить возникшие проблемы.

"Руководитель нас слышит, понимает. У него есть желание закончить строительство объектов, чтобы обеспечить дольщиков жильем", - сказал Р.Филимонов.

Говоря в целом о ситуации городе, он рассказал, что 6 июля губернатор Петербурга подписала закон "О защите прав участников долевого строительства", который должен помочь защищать права дольщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще