Новости 9 июля 2009 г. 11:30

Новый многофункциональный стадион будет построен в Иркутске

Иркутск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спортивную зону с многофункциональным стадионом планируется построить в 2010-2011 гг. в Иркутске между школами N3 и N 10.

"Для этих учебных заведений строительство спортивного комплекса - необходимость. Своих спортивных зон на территории школ нет, поэтому в учебное время занятия по физкультуре проводятся либо в роще, на территории которой планируется построить стадион, либо проводить занятия в школе N 73, которая расположена на значительном расстоянии от учебных заведении", - цитируются в сообщении слова депутата гордумы Владимира Комарова.

Планируется, что на новом стадионе разместятся несколько трибун, спортивные снаряды, беговые дорожки, раздевалки и душевые. Зеленая зона рощи также будет сохранена.

"Предполагается, что этот стадион будет использоваться и для занятий школьников и местными жителями", - отметил начальник департамента градостроительства администрации г.Иркутска Евгений Харитонов.

В настоящее время департамент градостроительства Иркутска приступил к проработке проекта. Начало строительства стадиона запланировано на 2010 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще