Новости 10 июля 2009 г. 11:42

Подтопления на Ленинградском направлении носят временный характер и связаны с реконструкцией этой трассы - Мосводосток

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Локальные подтопления, образовавшиеся в пятницу утром в результате сильных дождей на Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе, связаны с масштабными работами по реконструкции этой магистрали, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУП "Мосводосток" Игорь Епифанов.

"Всем известно, что на этом направлении ведется строительство по сути новой дороги, расширение трассы", - сказал И.Епифанов.

Он отметил, что одновременно с этими работами проводится и укладка новых водоотводных коллекторов и коммуникаций.

"К сожалению, пока ведутся строительные работы, этот участок является проблемным, так как где-то старые коллекторы уже отключены, где-то новые еще не успели подключить. Единственное, что мы можем делать в данной ситуации, это по заявкам производить откачку воды в местах ее скопления", - сказал И.Епифанов.

Он отметил, что в городе существует несколько традиционных "нехороших" мест, где исторически отсутствуют коллекторы "Мосводостока".

"Такой участок есть в районе шоссе Энтузиастов около речки Нищенка, а также есть несколько участков и в центре города, где в свое время не были проложены водосточные коммуникации", - сказал И.Епифанов.

Он отметил, что в случае наступления сильных дождей дежурные бригады "Мосводостока" оперативно выезжают в места традиционного скопления воды для того, чтобы откачать ее.

В то же время корреспондент "Интерфакса" передал, что в столице есть еще одно проблемное место на Хорошевском шоссе. В районе станции метро "Полежаевская" образовалось целое озеро воды, в котором застряли несколько легковых автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще