Новости 13 июля 2009 г. 15:16

Правительство Подмосковья приняло решение сократить площадь вырубки Химкинского леса под трассу Москва-Петербург

Красногорск (Подмосковье). 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Основные проектные работы по строительству скоростной автомобильной дороги Москва -Санкт-Петербург завершены, выполнены работы по межеванию границ, в связи с чем отпала необходимость в большой вырубке Химкинского леса, сообщил "Интерфаксу" в понедельник министр имущественных отношений региона Алексей Бодунков.

"В связи с решением о строительстве скоростной дороги Москва - Санкт-Петербург, принятом на федеральном уровне еще в 2005 году, Московская область по просьбе Минтранса России зарезервировала большой коридор, проходящий по территории Химкинского лесопарка", - сказал А.Бодунков.

"На сегодняшний день основные проектные работы завершены, а также выполнены работы по межеванию границ, и необходимость в вырубке леса на больших площадях отпала", - подчеркнул министр.

"Окончательный вариант вырубки - 100 метров, с расширением в местах транспортных развязок вместо планируемой ранее трехкилометровой полосы вырубки", - уточнил А.Бодунков.

По словам министра, выпущены постановления глав городского округа Химки и Солнечногорского района, в которых четко определяются границы, где проходит трасса Москва - Санкт-Петербург.

"Соответственно отпала необходимость резервировать территории на больших участках, и при этом затрагивать интересы значительного числа граждан", - подчеркнул министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще