Новости 13 июля 2009 г. 15:46

Назначен новый гендиректор "БазэлЦемент-Пикалево"

Санкт-Петербург. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральным директором ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" назначен Василий Кислов, ранее занимавший должность заместителя технического директора цементного дивизиона "Базэлцемента", сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь пресс- секретарь "БазэлЦемента" Светлана Андреева.

Как сообщалось ранее, мировой суд Бокситогорского района Ленинградской области в конце мая дисквалифицировал генерального директора ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" Анатолия Масликова на 1 год за задолженность по зарплате за март 2009 года. В конце июня решение мироворго суда подтвердил Бокситогорский городской суд Ленинградской области.

По словам С.Андреевой, новый гендиректор предприятия предложил А.Масликову занять должность исполнительного директора завода.

Пресс-секретарь также сообщила, что на сегодняшний день на предприятии отсутствует задолженность по заработной плате, выплачена зарплата за июнь. С момента запуска предприятия 8 июня текущего года в связи с загрузкой мощностей "БазэлЦемент-Пикалево" принял на работу более 50 человек.

"БазэлЦемент-Пикалево" производит глинозем из нефелинового концентрата, поставляемого ОАО "Апатит". В конце прошлого года "БазэлЦемент-Пикалево" и "Апатит" не смогли договориться о цене на нефелиновый концентрат, и пикалевское предприятие прекратило закупки сырья и остановило производство. Кроме того, были остановлены еще два пикалевских предприятия - "Пикалевский цемент" и "Метахим", работа которых зависит от поставок сырья с "БазэлЦемент-Пикалево".

Остановка крупнейших предприятий города привела к забастовке местных жителей, которые в начале июня перекрыли федеральную трассу Новая Ладога -Вологда. После этого в ситуацию вмешался премьер-министр РФ Владимир Путин. В результате 4 июня Максим Волков - глава холдинга "ФосАгро", в который входит "Апатит", и владелец "Базового элемента" Олег Дерипаска в присутствии премьера заключили контракт на поставку нефелинового концентрата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще