Новости 14 июля 2009 г. 12:40

Задержан один из субподрядчиков строительства дороги к Томской ОЭЗ, подозреваемый в мошенничестве

Томск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Томске задержан объявленный в федеральный розыск бывший офицер ВДВ, подозреваемый в мошенничестве при строительстве дороги к Томской особой экономической зоне (ОЭЗ).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УВД Томской области, в августе-сентябре 2008 года 38-летний мужчина работал субподрядчиком на строительстве дороги в сторону Южной площадки ОЭЗ в районе поселка Восточный. Там он познакомился с людьми, которые хотели бы иметь земельный участок в этом районе.

"Будучи участником боевых действий в Северо-кавказском регионе, бывший военный убедил людей, что имеет большие связи и может за вознаграждение "решить" вопрос в мэрии Томска о выделении земельного участка в пользование. Реально он такой возможности не имел", - рассказал собеседник агентства.

По данным следствия, за свои услуги подозреваемый получил более 1 млн рублей от девяти человек, а в начале октября прошлого года выехал в Краснодар. Первые заявления от потерпевших стали поступать в милицию только к ноябрю. Следственным отделом при Октябрьском РОВД было возбуждено уголовное дело. После сбора достаточного количества материалов, в мае 2009 года экс-десантник был заочно обвинен в совершении мошенничества в крупном размере и объявлен в федеральный розыск.

В начале июля 2009 года разыскиваемый вновь объявился в Томске и был задержан в кафе на площади у здания горадминистрации. В настоящее время он арестован и находится в следственном изоляторе, уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще