Новости 17 июля 2009 г. 12:26

Дом на севере Москвы, в котором появилась трещина, будет в срочном порядке отремонтирован - Митволь

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Жилой дом-новостройка на улице Гризодубовой, дом 1, корпус 4, в котором в четверг вечером была обнаружена трещина, будет срочно отремонтирован, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в префектуре Северного административного округа столицы.

"В ходе обследования признаков обрушения дома N 1 корпус 4 на улице Гризодубовой не выявлено", - цитирует пресс-служба слова префекта округа Олега Митволя.

По информации префектуры, 16 июля в управу Хорошевского района поступил сигнал от жителей дома на улице Гризодубовой о том, что на уровне 14-15 этажей появилась трещина.

"В ходе визуального обследования дома и осмотра квартир было установлено, что трещина появилась в облицовочном кирпиче, внутренней деформации стен не наблюдается", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что дом был построен в 2006 году строительной организацией СМУ-10.

"Признаков обрушения дома нет, но кирпичи, использованные в качестве декоративной отделки, могут упасть кому-нибудь на голову. Ситуация находится под контролем, в ближайшее время начнется ремонт дома, а также соседних корпусов, где выявлены более мелкие трещины", - цитирует пресс-служба префекта.

"Я надеюсь, что оценку работы строителей даст прокуратура", - отмечает О.Митволь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще