Новости 17 июля 2009 г. 12:34

ГЖД вложила 320 млн руб. в реконструкцию линии Сухобезводное-Лапшанга в Нижегородской области

Нижний Новгород. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") инвестировала около 320 млн рублей в ремонт и реконструкцию линии Сухобезводное- Лапшанга (Нижегородская область), говорится в сообщении ГЖД.

Согласно пресс-релизу, движение по линии Сухобезводное-Лапшанга не осуществлялось с 1991 года. Эта ветка дороги имеет большое значение для жителей трех северных районов Нижегородской области (Семеновского, Краснобаковского и Варнавинского). Руководство ГЖД в 2008 году приняло решение о ремонте железнодорожной инфраструктуры и восстановлении регулярного пассажирского сообщения на 56-километровом участке от Сухобезводного до Лапшанги.

В рамках реконструкции проводились работы по капитальному ремонту, включая замену рельсошпальной решетки на всем протяжении участка, на 31 км был выполнен ремонт искусственных сооружений. Кроме того, выполнен капитальный ремонт вокзала станции Сухобезводное - произведена замена ограждений береговой платформы, установлены навесы, благоустроена территория вокзала. Сдать линию в эксплуатацию после ремонта и восстановления планируется ко Дню железнодорожника - 2 августа.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью и обслуживает 15 республик и областей в составе РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще