Новости 17 июля 2009 г. 13:33

Ввод новой станции метро в Новосибирске перенесен на 2010 год

Новосибирск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ввод в эксплуатацию тринадцатой станции метро "Золотая Нива" в Новосибирске перенесен на 2010 года, сообщил журналистам мэр Владимир Городецкий в пятницу.

"Мы получили из федерального бюджета только 450 млн рублей, а не 600 млн, как планировалось", - сказал он.

В этом году планируется полностью восстановить улицу Кошурникова, которая была разрыта в ходе строительства станции метро, в самом метро закончить прокладку путей и смонтировать станцию. На следующий год переносится внутренняя отделка "Золотой Нивы", прокладка коммуникаций и монтаж вентиляции, сообщил мэр.

"В следующем году на День города станцию планируется открыть в полном объеме", - заявил В.Городецкий.

Как сообщалось, станцию метро "Золотая Нива" город планировал ввести в эксплуатацию в течение 2009 года. Общий бюджет на строительство станции в Новосибирске в 2009 году сформирован в размере 1,248 млрд рублей.

Между тем, по словам градоначальника, для сдачи станции полностью не хватает около 400 млн рублей. Город обращался за помощью в министерство транспорта РФ.

Новосибирский метрополитен в настоящее время включает 12 функционирующих станций. Последняя из введенных в эксплуатацию станций - "Березовая роща" - была сдана в 2005 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще