Новости 17 июля 2009 г. 13:41

В Подмосковье по подозрению в получении взятки задержан руководитель муниципального учреждения

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники подмосковного Управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали по подозрению в получении взятки руководителя муниципального учреждения и директора одной из коммерческих структур Пушкинского района, сообщил "Интерфаксу" в пятницу начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

"30-летний руководитель местного муниципального учреждения и директор одной из Пушкинских коммерческих структур были задержаны оперативниками по подозрению в получении взятки в 1 миллион рублей. Эту сумму они требовали от 55-летнего жителя города Пушкино за положительное решение по тендеру на выделение земельного участка под строительство жилого объекта", - рассказал Е.Гильдеев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 (мошенничество) УК РФ. Ведется дальнейшее следствие и решается вопрос о переквалификации уголовного дела на другую статью.

Между тем, как стало известно "Интерфаксу" из другого источника в правоохранительных органах, один из задержанных является руководителем муниципального учреждения "Агентство развития Пушкинского района".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще