Новости 17 июля 2009 г. 14:25

Почти 400 млн рублей потратят на капитальный ремонт школ и детсадов в Новосибирске

Новосибирск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска в этом году выделяет 391,5 млн рублей на капитальный ремонт общеобразовательных заведений города.

Как сообщает в пятницу пресс-центр мэрии, на эти деньги планируется отремонтировать 52 городских школы и 35 детских садов.

"Будут выполнены ремонтные работы по фасаду зданий, также в некоторых детсадах будут заменены перекрытия и коммуникации. В том числе планируется закупить оборудование для пищеблоков как школ, так и детсадов", - уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре мэрии.

Кроме того, к новому учебному году после комплексного ремонта будут открыты две школы и три детских сада.

В частности, в настоящее время завершен ремонт школы …28 в Калининском районе Новосибирска, где заменены окна, двери, внутренние коммуникации, обновлен фасад. Всего с учетом приобретения современного оборудования и мебели на капремонт этого объекта было затрачено около 135 млн рублей.

"Еще один отремонтированный объект - школа … 99 в Центральном районе города. В этой школе усилены несущие конструкции здания. Выполнены фасадные работы, обустроены газоны, высажены крупномерные деревья и кустарники, по периметру установлено новое ограждение", - отмечается в сообщении.

Кроме того, к сентябрю закончится проектирование 7 детских садов. Как ожидается, они будут построены в каждом районе Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще