Новости 17 июля 2009 г. 14:47

Столичные власти планирую забрать у застройщиков три недостроенных жилых дома

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ. Власти Москвы готовы достроить три жилых дома, строительство которых было остановлено собственниками из-за отсутствия финансирования, сообщили "ИФ-Недвижимости" в пресс-службе стройкомплекса Москвы в пятницу.

Там рассказали, что на днях в столице прошло очередное совещание оперативной группы по мониторингу объектов долгостроя под председательством руководителя департамента городского строительства Москвы Александра Косована.

"На рассмотрение группы были вынесены 16 жилых объектов, строительство которых в настоящее время заморожено", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что эти дома располагаются почти во всех округах Москвы за исключением СВАО, ЮАО и Зеленограда.

"На совещании были приняты решения, согласно которым строительство 13 жилых домов будет продолжено в самое ближайшее время", - заверил собеседник "ИФ-Невижимости".

Вместе с тем он отметил, что судьба еще трех жилых объектов будет рассматриваться на отдельном совещании. "Власти намерены решить вопрос с собственниками этих объектов о передачи их площадок городу", - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что город готов достроить эти объекты в качестве социального жилья для москвичей.

По информации стройкомплекса столицы, данные дома располагаются в Восточном, Западном и Северо-Западном округах Москвы, по адресам: Лечебная ул., вл.14 стр.1, Филевский парк, 50Б, и Северное Тушино, мкр.3 корп. 10.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще