Новости 17 июля 2009 г. 15:47

"Народные гаражи" в столице будут не выше пяти этажей

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти приняли решение не строить "народные гаражи" выше пяти этажей, сообщил начальник управления гаражного строительства и освоения подземного пространства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Виталий Крючков на заседании штаба по гаражному строительству.

По его словам, городу и москвичам не нужны дорогие закрытые паркинги.

"Город не будет рассматривать многоэтажные стоянки. Как показала практика, люди не готовы покупать машиноместа выше пятого этажа. Это неудобно, и, соответственно, гаражи не должны быть выше", - сказал В. Крючков.

Он подчеркнул, что если пятиэтажный паркинг не сможет в полном объеме обеспечить всех желающих местами, то его этажность все равно не будет увеличена. В этом случае власти подберут новую площадку для строительства еще одного гаража, добавил собеседник агентства.

В.Крючков также рассказал, что на сегодняшний день 48,5 тыс. москвичей заявили о своем желании стать соинвесторами "народных гаражей". Такое количество заявлений на участие в программе даст городу 17 млрд руб. на реализацию программы.

В настоящее время предварительные договоры заключены с 37,2 тыс. жителей. Такое число москвичей сегодня может обеспечить финансирование программы на 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще