Новости 17 июля 2009 г. 16:28

У Каповой пещеры в Башкортостане открылась гостиница

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Около одной из популярнейших достопримечательностей Республики Башкортостан - Каповой пещеры - открылась гостиница "У Каповой", сообщил "Интерфакс-Туризму" руководитель отдела туризма республиканского Министерства молодежной политики, спорта и туризма Владимир Кучук.

По его словам, гостиница может принять 30-35 человек в одно- трехместных номерах. Стоимость размещения в одноместном номере _ 900 рублей, в двух-или трехместном - 700 рублей.

Как рассказали "Интерфакс-Туризму" в турфирме "Золотое кольцо", которая занимается организацией активных туров, появления гостиницы рядом с пещерой ждали очень давно.

"Капова пещера - очень популярный экскурсионный объект. В ней много залов, гротов, галерей, есть подземные озера и реки и, главное, наскальные рисунки первобытных людей", - сказал собеседник.

Однако, заметили в компании, туристы не могли задержаться здесь больше, чем на день, поскольку остановится было негде. Сейчас места в гостинице выкупаются на неделю-две вперед. У Каповой пещеры также заканчиваются сплавы по реке Белой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще