Новости 21 июля 2009 г. 11:04

В Смоленске в новых многоквартирных домах будут предусмотрены помещения для работы ТСЖ

Смоленск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Смоленска рекомендовали проектным и строительным организациям города предусматривать в новых многоквартирных домах помещения для работы ТСЖ, сообщили "Интерфаксу" во вторник в горадминистрации.

"Глава города Смоленска Эдуард Качановский подписал постановление о мерах по созданию благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья", - рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее администрация Смоленска уже приняла решение о выплате из муниципального бюджета субсидий для компенсации расходов, связанных с образованием и регистрацией ТСЖ.

"Возмещению подлежат: оплата госпошлины и расходы, связанные с выдачей налоговым органами копий Устава ТСЖ, с заверением подписей председателя и бухгалтера товарищества, с открытием счета в банке и изготовлением печати", - пояснили в горадминистрации.

"Кроме того, предполагается регулярное проведение консультаций, круглых столов, семинаров для собственников жилых помещений в многоквартирных домах. Предполагается также освещать деятельность городских ТСЖ в СМИ", - добавили там.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще