Новости 21 июля 2009 г. 11:27

Россия ведет подготовку к Олимпиаде в Сочи в соответствии с графиком - Путин

Ново-Огарево.21 июля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Владимир Путин не сомневается, что все работы по подготовке Сочи к Олимпиаде 2014 года будут закончены в срок.

"Мониторинг показывает, что мы - в графике. На сегодняшний день нет оснований опасаться за то, что хоть в каком-то аспекте, хоть по какому-то направлению график будет нарушен", - сказал В.Путин на встрече с коллективом газеты "Советский спорт".

Он отметил, что ход подготовки к проведению Олимпиады находится под контролем Международного олимпийского комитета (МОК).

"Они (наблюдатели от МОК) абсолютно нейтральны и в высшей степени заинтересованы в том, чтобы результат был положительным. И, если говорить откровенно, я в значительной степени ориентируюсь именно на их мнение", - сказал В.Путин.

Премьер добавил, что по ряду направлений подготовки к Олимпиаде в Сочи Россия идет даже "с некоторым опережением".

В. Путин также выразил надежду на "сопровождение" правоохранительными органами процесса подготовки Олимпиады в Сочи.

"Как в любых проектах такого масштаба, крутится, конечно, много всяких желающих "погреть" руки на этом. Прокуратура наладила контроль соответствующий, правоохранительные органы работают достаточно последовательно, жестко. Надеюсь на их сопровождение в будущем", - заявил премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще