Новости 21 июля 2009 г. 14:26

УФСИН заявляет, что жильцов общежития на севере Москвы выселяют законно

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Выселение жильцов скандально известного общежития на Ясном проезде на севере Москвы происходит на законных основаниях, заявили в столичном УФСИН России.

"Позиция УФСИН России по Москве по данному вопросу будет основана на строгом соблюдении норм жилищного законодательства РФ, законов, распоряжений и постановлений правительства города, а также вступивших в законную силу решений судов РФ различных инстанций", - говорится в заявлении пресс-служба УФСИН, распространенном во вторник в Москве.

Как говорится в документе, "в последнее время в СМИ появились публикации о ситуации, связанной с выселением лиц, незаконно проживающих в общежитии УФСИН Росси по Москве, расположенном по адресу Ясный проезд, д. 19".

Ранее сообщалось, что распоряжением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом в 2004 году здание общежития по адресу: г.Москва, Ясный проезд, д. 19., находящегося на балансе ОАО МПШО "Смена" (Москва), передано УФСИН по Москве на праве оперативного управления.

УФСИН России по Москве выдано свидетельство о государственной регистрации права, отметил представитель службы.

"При проверке законности проживания было выявлено, что часть семей проживают незаконно. Самовольного их выселения администрацией УФСИН России по г. Москве не производилось. УФСИН России по г. Москве были направлены иски в суды общей юрисдикции, по результатам которых было возбуждено исполнительное производство и произведено выселение", - сказал представитель УФСИН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще