Новости 27 июля 2009 г. 12:13

ФАС подозревает власти Ярославского района в нарушении при выделении земель под строительство

Ярославль. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (УФАС) возбудило два дела в отношении администрации Ярославского района по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства при выделении земельных участков под строительство.

Как сообщили "Интерфаксу" в УФАС, речь идет об участках площадью около 91 тыс. кв. метров.

По словам собеседника агентства, районная администрация нарушила антимонопольное законодательство, предоставив во втором квартале 2009 года ЖСК "Ить" и международному потребительскому обществу "Промстрой" земельные участки площадью 52 тыс. кв. метров и 38 тыс. 993 кв. метра соответственно для жилищного строительства без проведения аукциона по продаже прав аренды земли.

В связи с этим в отношении райадминистрации возбуждены дела по признакам нарушения ст.15 федерального закона "О защите конкуренции", запрещающей органам власти принимать акты и совершать действия (бездействия), ограничивающие конкуренцию.

Нарушения были выявлены по результатам ежеквартального мониторинга выделения органами местного самоуправления земельных участков для жилищного строительства и комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще