Новости 27 июля 2009 г. 12:59

МГСН включил в программу льготных категорий покупателей квартир многодетные семьи

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Холдинг МГСН ввел новую категорию льготных покупателей квартир. Теперь в рамках программы "Социальное партнерство" наряду с ветеранами, молодыми семьями и владельцами субсидийных сертификатов холдинг предлагает квартиры по нормативным ценам и многодетным семьям. Кроме того, новой льготной категории будет предоставляться рассрочка, сообщили "Интерфакс-Недвижимости" в компании в понедельник.

В МГСН напомнили, что программа "Социальное партнерство" была создана с целью поддержки государственной жилищной политики, нацеленной на повышение доступности жилья для социально-значимых категорий граждан. Участники Программы имеют возможность приобрести жилье в построенных домах жилого комплекса "Град Московский" по цене 48 150 руб. за кв. метр.

Собеседник агентства "ИФ-Недвижимость" отметил, что новая категория "Многодетные семьи", введенная в Программу с июля 2009 года, включает семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, независимо от возраста супругов.

"При этом, принимая во внимание потребность многодетных семей в улучшении жилищных условий и невозможность внести оплату в полном объеме, в рамках Программы холдинг предоставляет данной категории граждан беспроцентную рассрочку на 12 месяцев", - отметил сотрудник МГСН. Также он пояснил, что рассрочка распространяется на двух- и трехкомнатные квартиры улучшенной планировки, в домах серии П-ТМ25. Первый взнос при этом должен составлять не менее 45%, а порядок поступления платежей рассчитывается индивидуально.

Чтобы стать участником программы "Социальное партнерство", клиент холдинга не обязан стоять на очереди на улучшение жилищных условий, не обязан отказываться от уже имеющейся в собственности недвижимости и имеет возможность переехать из других субъектов РФ в Московский регион.

По словам вице-президента холдинга Ольги Грачевой, "самое важное в программе - это расширение возможностей льготного приобретения жилья для граждан, имеющих ограничения для участия в государственных программах города".

Она отметила, что за три месяца работы по Программе компания МГСН реализовала более 50 квартир по льготной цене, благодаря чему 50 семей улучшили свои жилищные условия.

В холдинге заметили, что количество квартир по программе "Социальное партнерство" - ограничено, а Программа прекращает свое действие после реализации объемов, выделенных под нее советом директоров МГСН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще