Новости 13 августа 2009 г. 14:34

Райадминистрация в Саратовской области намерена расплатиться с долгом в 4,5 млн рублей, продав остров

Саратов. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Воскресенского района Саратовской области готовит документы для продажи острова Чардымский в акватории реки Волга.

"В счет погашения задолженности в размере 4 млн 546 тыс. рублей перед местным крестьянско-фермерским хозяйством "Бойко А.Н." и ЗАО "Виталмар агро - Саратов" (Москва) администрация Воскресенского района предложила остров", - сообщила в четверг региональное управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

В связи с этим в рамках исполнительного производства судебный пристав Воскресенского районного отдела судебных приставов привлек специалистов по проведению работ по межеванию остова Чардымский и составлению кадастрового плана.

"В настоящее время оформляются документы для проведения государственной регистрации, после которой для установления рыночной стоимости острова будет привлечен независимый специалист оценщик", - отмечается в сообщении.

Общая площадь острова Чардымский составляет 135 га.

В управлении ФССП подчеркнули, что если райадминистрация не погасит свой 4,5-миллионный долг, то остров будет продан через аукцион.

"В случае не погашения должником задолженности, судебным приставом- исполнителем будет принято решение о передаче арестованного имущества на реализацию в территориальное управление Росимущества по Саратовской области", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще