Новости 13 августа 2009 г. 14:57

ЮСКК начала продажу жилищных сертификатов

Краснодар. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Южная строительная коммуникационная компания" (ЮСКК, Краснодар) начало продажу жилищных сертификатов, сообщила директор департамента инвестиционного развития компании Марина Артемова журналистам в четверг.

Она напомнила, что выпуск сертификатов серий 01 и 03 состоялся 3 и 20 июля соответственно. "Я ожидала, что первые продажи начнутся только в сентябре. Но продажи превзошли наши ожидания. Этот инструмент обязан оказаться успешным в итоге", - сказала М.Артемова.

В то же время она отметила, что для популяризации нового инструмента для приобретения жилья на российском рынке компании пришлось предусмотреть солидный рекламный бюджет. "Быть первыми достаточно дорого, но результат от этой работы уже есть", - сказала директор департамента, не уточнив расходы на проведение PR-кампании.

М.Артемова сообщила также, что в октябре "ЮСКК" намерена разместить отчет об итогах размещения первого выпуска сертификатов.

Как сообщалось, учредители "ЮСКК" на собраниях 26 февраля и 11 марта приняли решение о размещении трех серий жилищных сертификатов на общую сумму 446 млн рублей. Размещение ориентировано на физических лиц. Жилищные сертификаты не будут иметь купонный доход. Их стоимость будет индексироваться по ставкам, установленным компанией. Бумаги будут погашаться после ввода в эксплуатацию жилья. У держателей сертификатов будет выбор: обменять их при погашении на жилье или продать компании по индексированной стоимости.

"ЮСКК" 3 июля начала размещение жилищных сертификатов серии 01 на 152 млн рублей. Компания намерена разместить 4 тыс. ценных бумаг номинальной стоимостью 38 тыс. рублей каждая. Цена сертификата соответствует стоимости 1 кв. м жилья жилого дома в Краснодаре по ул. Селезнева. Данные бумаги будут погашаться с 705 по 825 день с даты начала размещения. Доходность установлена в размере 9,75% годовых. 20 июля компания начала размещение сертификатов серии 03 на 126 млн рублей. Всего планируется разместить 2,8 тыс. сертификатов номинальной стоимостью 45 тыс. рублей каждый. Стоимость эквивалентна цене 1 кв. м жилья в жилом доме, который девелопер строит в Анапе. Срок погашения бумаг - с 340 по 460 день. Доходность сертификатов - 9,25% годовых.

Начать размещение последней, 02 серии бумаг, "ЮСКК" планирует осенью.

ООО "ЮСКК" занимается строительством жилья, коммерческой и промышленной недвижимости на территории Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще