Новости 13 августа 2009 г. 18:13

Газпром выполнит обязательства по строительству вверенных ему олимпийских объектов в Сочи - Зубков

Сочи. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Газпром, несмотря на мировой кризис, сохранит темпы строительства олимпийских объектов в Сочи и создаст условия для их своевременного ввода в строй, заявил первый вице- премьер РФ Виктор Зубков.

Как сказал В.Зубков, который возглавляет совет директоров Газпрома, в четверг журналистам в Сочи, "правительство довольно тем, что строительство этих объектов уже начато сегодня, и остальные объекты, которые будет строить "Газпром", будут введены в срок с хорошим качеством".

"Главным должен быть контроль за проектированием, строительством и эффективным расходованием этих средств", - отметил В.Зубков.

"Сегодня на совещании мы рассмотрим вопросы проектирования и строительства объектов Сочи-2014, инвестором которых является Газпром, - сказал В.Зубков. - Таких крупных объектов четыре. Это лыжный комплекс, горно-туристический комплекс, газопровод Джубга-Лазаревское-Сочи и Адлерская теплоэлектроцентраль.

По его словам, эти проекты подразумевают возведение спортивных сооружений, отелей категории четыре и пять звезд, дорог и другой инфраструктуры, "и, конечно, такие крупные объекты подлежат контролю и вниманию". "Это большие средства, которые сейчас Газпром уже выделил, и надо, чтобы эти деньги использовались эффективно", - сказал первый вице- премьер.

Отметив, что строительство всех четырех олимпийских объектов, инвестором которых является "Газпром", уже началось, В.Зубков заверил: "Они будут введены в срок".

"Другой первоочередной задачей "Газпрома" - как, впрочем, и всех без исключения участников олимпийского проекта - является четкое соблюдение жестких экологических стандартов", - подчеркнул В.Зубков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще