Новости 14 августа 2009 г. 10:47

До конца года Москва и федеральный центр вложат в крупнейшие дорожные проекты около 10 млрд рублей

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Правительство Москвы утвердило перечень объектов строительства, реконструкции и модернизации автомобильных дорог общего пользования, осуществляемых в 2009 году за счет средств столичного и федерального бюджетов, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в пятницу.

"На пять крупных объектов до конца года предполагается выделить почти 10 млрд рублей", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что доля города составит примерно 6,8 млрд рублей.

"Средства выделяются, в частности, на строительство магистрали Вешняки - Люберцы от Проектируемого проезда 300 до Большой Косинской улицы, реконструкцию путепровода на пересечении Варшавского шоссе с курским направлением МЖД, реконструкцию Варшавского шоссе на участке от МКАД до района Щербинка, реконструкцию Крестовских путепроводов на проспекте Мира через железнодорожные пути Московской и Октябрьской железных дорог, а также строительство участка Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда", - уточнили в горадминистрации.

Там добавили, что наиболее существенные средства (6,3 млрд рублей) предполагается направить на строительство участка Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще