Новости 21 сентября 2009 г. 13:42

Первый спектакль в реконструированном Большом театре состоится в октябре 2011 года, обещают московские власти

Пермь. 28 июля. ИНЕТРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление министерства юстиции по Пермскому краю направило в Пермскую городскую думу уведомление о государственной регистрации внесенных изменений в Устав краевого центра.

"Новая редакция Устава Перми вступит в силу с 1 сентября 2010 года", - сообщает пресс-служба гордумы в среду.

Сотрудник пресс-службы пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье", что избранный в 2006 году прямым всеобщим голосованием действующий мэр города Игорь Шубин и и.о. сити-менеджера Анатолий Маховиков будут исполнять свои обязанности до весны 2011 года на легитимных основаниях.

"В марте планируются выборы депутатов пермской городской думы. После выборов депутаты будут избирать мэра из своего состава. Затем будет объявлен конкурс на должность сити-менеджера, кандидатуру которого также должны утвердить депутаты", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, депутаты пермской городской думы в конце июня приняли ряд поправок в Устав Перми, согласно одной из них, глава города будет избираться думой, а не в ходе прямых выборов, как это было ранее.

Согласно действующему на данный момент Уставу города, глава Перми одновременно является председателем гордумы и избирается путем прямых выборов. Функции руководителя администрации города исполняет сити-менеджер, выбранный по конкурсу.

Во время заседания в центре города вблизи здания думы прошли несколько пикетов, как в поддержку, так и против внесения изменений в Устав Перми, касающихся отмены прямых выборов главы города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще