Новости 24 сентября 2009 г. 13:21

Средневзвешенная ставка при размещении средств Фонда ЖКХ на 62 дня - 9,76% годовых

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в четверг разместила в уполномоченных коммерческих банках 1 млрд рублей на 62-дневных депозитах со средневзвешенной ставкой 9,76% годовых, сообщили "Интерфаксу" в фонде.

Совокупный объем спроса составил 10,9 млрд рублей. Диапазон ставок в заявках 13 банков - от 6% до 9,76% годовых, а ставка отсечения была установлена на уровне 9,75% годовых. Победителями признаны 3 банка.

Фонд проводит аукционы на размещение временно свободных средств на депозитах уполномоченных коммерческих банков на Санкт-Петербургской валютной бирже. Обычно аукционы проводятся по четвергам.

В настоящее время на депозитах в банках находятся 51,5 млрд рублей временно свободных средств фонда, доход от размещения которых составил 11,3 млрд рублей. В доверительном управлении находятся 54,76 млрд рублей, которые принесли фонду свыше 5,045 млрд рублей дохода.

Впоследствии все доходы от размещения будут перераспределены между регионами на реализацию программ госкорпорации.

В аукционах по размещению средств Фонда ЖКХ принимают участие банки, удовлетворяющие требованиям Минфина РФ и заключившие с фондом генеральное соглашение для обычных аукционов и дополнительное - для аукционов с особыми условиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще