Новости 24 сентября 2009 г. 13:33

Курортный комплекс за 4 млрд рублей будет построен в Туапсинском районе к 2013 году

Краснодар. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк "Донинвест" (Ростов-на-Дону) и ООО "Гостиница "Ростов" к 2013 году планируют построить в Туапсинском районе (Краснодарский край) рекреационный комплекс "Орлиное гнездо", сообщили "Интерфаксу" в ООО.

"Общий объем инвестиций в проект составит 4,4 млрд рублей, в том числе 620 млн планируется вложить в приобретение земельного участка площадью 247 тыс. кв.м, на котором расположится комплекс", - сообщили в компании.

По словам представителя ООО, инвесторы рассчитывают добиться окупаемости проекта в течение 1,5 лет после введения комплекса в эксплуатацию.

"Комплекс планируется построить вблизи поселка Новомихайловский. Он предусматривает строительство 173 коттеджей общей площадью от 150 до 250 кв. метров на участках земли от 500 до 1,1 тыс. кв. метров, а также 230 апартаментов общей площадью от 40 до 120 кв. метров и отельный комплекс на 70 номеров с видом на море", - добавил он.

ООО "Гостиница "Ростов" занимается управлением гостиницами и оказанием гостиничных услуг.

Коммерческий банк "Донинвест" образован 6 ноября 1991 года. В кредитной политике банк прежде всего ориентируется на кредитование долгосрочных проектов по производству новой продукции. Банк осуществляет все виды международных расчетов через сеть банков-корреспондентов, оказывает все виды услуг при обеспечении внешнеэкономической деятельности клиентов, предоставляет консультации по вопросам ВЭД.

Банк "Донинвест" по итогам первого полугодия занял 369-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще