Новости 24 сентября 2009 г. 14:21

Московские власти достроят 120 тыс. кв. метров жилья в Кузьминках

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ДСК-1 добровольно вернул городу площадь под строительство 120 тыс. кв. метров жилья в районе Кузьминки, сообщил руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

Он рассказал, что ДСК-1 как инвестор-застройщик данной территории обратился к городу с просьбой забрать у него этот объект и достроить за счет бюджета.

"Действительно, город забрал и будет достраивать. При этом ДСК-1 будет участвовать в строительстве в качестве подрядчика, однако работать будет за деньги города", - сказал А.Косован.

Он напомнил, что всего по инвестконтракту, заключенному с ДСК-1, в Кузьминках должно быть построено 120 тыс. кв. метров жилья.

"У нас несколько таких площадок, где инвесторы добровольно передают их городу под застройку за счет средств московского бюджета", - пояснил А.Косован.

Он добавил, что город идет на это, особенно с учетом дефицита свободных площадей в Москве под строительство социального жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще