Новости 24 сентября 2009 г. 14:23

Московские строители построят в Подмосковье 1,5 млн кв. метров жилья для военнослужащих

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Крупнейшие московские компании выиграли два конкурса на строительство жилья для военнослужащих в Московской области, сообщил руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

Он рассказал, что для того, чтобы сохранить столичный стройкомплекс в кризис, руководство города предприняло ряд серьезных мер для его поддержки.

"Мэр Москвы подписал совместное соглашение с министром обороны РФ по строительству жилья для военнослужащих. Наши строители выиграли два конкурса на строительство одного миллиона квадратных метров жилья в Подольске и около полумиллиона "квадратов" в Балашихе", - сказал А.Косован.

Он подчеркнул, что на строительные площадки уже вышли пять-шесть крупных строительных компаний, работы развернуты, и на некоторых корпусах уже идет монтаж.

"Это позволило загрузить людей работой и избежать массовых увольнений в нашем комплексе", - сказал А.Косован.

Он добавил, что первые дома будут переданы под заселение уже в первом полугодии 2010 года, а полностью завершить строительство планируется в 2011 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще