Новости 24 сентября 2009 г. 15:27

В следующем году в Москве увеличат объемы строительства социального жилья

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 2010 году на территории Москвы будет построено 750 тыс. кв. метров социального жилья, сообщил руководитель департамента городского строительства Александр Косован на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

Он отметил, что в последние годы Москва строила около 1,5 млн кв. метров социального жилья, а в этом году из-за финансового кризиса объемы сократилось вдвое.

"В 2009 году для решения социальных нужд города будет построено 722 тысячи квадратных метров жилья. Программа строительства жилья на будущий год уже сформирована, и объемы строительства жилья для социальных нужд не сократились, а даже увеличились по сравнению с текущим годом", - сказал А.Косован.

Он уточнил, что в следующем году за счет бюджета Москвы будет построено 750 тыс. кв. метров жилых площадей.

"50% из этого объема пойдет на переселение людей из жилого фонда сносимых серий, а остальная половина - на реализацию программы очередников и молодых семей", - рассказал А.Косован.

Он также добавил, что в случае если доходы в бюджет будет более оптимистичными, чем по прогнозам, то свободные средства будут пущены именно на строительство социального жилья и социальных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще