Новости 24 сентября 2009 г. 16:42

Австрийская и французская компании намерены принять участие в комплексном освоении ОЭЗ на территории КМВ

Ставрополь. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Австрийская компания Schletterer Wellness & Spa Design" и французская Team Green намерены принять участие в комплексном освоении особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Кавказских Минеральных Вод, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства экономического развития Ставропольского края.

Представитель пресс-службы краевого Минэкономразвития сообщил, что на VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009" эти компании заинтересовались проектом Ставропольского края "Гранд Спа Юца", который представило территориальное управление Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Ставропольскому краю.

"Проведены переговоры с представителями австрийской компании Schletterer Wellness & Spa Design (занимается СПА проектированием и СПА консалтингом) и французской компании Team Green (лидер в озеленении и ландшафтном дизайне полей для гольфа, стадионов и других территорий). Обсуждались инвестиционные планы компаний в Ставропольском крае, в частности, вопросы по реализации проекта создания собой экономической зоны "Гранд Спа Юца" на территории Кавказских Минеральных Вод. По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве по вопросу комплексного освоения территории ОЭЗ", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, проект "Гранд Спа Юца" стоимостью 23,6 млрд рублей предусматривает строительство в Предгорном районе края современного туристического комплекса, предоставляющего уникальные возможности для комфортабельного отдыха, лечения и оздоровления, а также занятий разнообразными видами спорта. Планируемые сроки реализации проекта - 2007-2016 годы.

Всего на VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009", состоявшемся в период 17-20 сентября, Ставропольский край презентовал 18 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 200 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще