Новости 24 сентября 2009 г. 17:31

Власти Москвы планируют вернуть зеленые насаждения на Тверскую улицу и Садовое кольцо

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти планируют вернуть так называемую представительскую зелень на главные улицы города, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на пресс-конференции в информационном центре правительства столицы в четверг.

Он отметил, что на данный момент перед столичными властями стоит задача в первую очередь сохранить крупные зеленые массивы в виде бульваров, парков и скверов.

Согласно разработанному Генплану развития Москвы до 2025 года доля зеленых насаждений в городе будет составлять 31% от общей территории города.

"Кроме того, мы должны сохранять ту зелень, которая сейчас существует во дворах и микрорайонах", - сказал А.Кузьмин.

Он добавил, что существует так называемая представительская зелень, которую нужно возвращать на главные улицы Москвы.

"Я еще помню времена, когда были деревья на Садовом кольце и Тверской улице. Так вот мы за это - вернуть представительскую зелень на улицы нашего города, и я думаю, что мы к этому вернемся после окончания кризиса", - пообещал А.Кузьмин.

При этом он пояснил, что в том же Париже существует технология выращивания деревьев, которые потом сажаются вдоль таких улиц и при этом их искусственно поддерживают.

"Они буквально находятся на искусственном сердце, но только так они могут выдерживать нагрузку того количества транспорта, которое их окружает", - подытожил А.Кузьмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще