Новости 29 сентября 2009 г. 10:22

К 2025 году в Москве построят 70 млн. кв. м объектов социальной инфраструктуры

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве планируется строительство около 70 млн. кв. м объектов социальной инфраструктуры, говорится в проекте Генерального плана города Москвы до 2025 года, который во вторник обсуждается на заседании столичного правительства.

В том числе, в соответствии с Генпланом, планируется ввести подсистемы социально-значимых объектов с объемом нового строительства около 53 млн. кв. м, подсистемы столичных объектов с объемом нового строительства около 17 млн. кв. м; из них районного уровня – около 25 млн. кв. м, городского и межрайонного – около 45 млн. кв. м.

Развитие социальной инфраструктуры подразумевает строительство объектов здравоохранения и социального обеспечения, дошкольного воспитания и общеобразовательных школ, торговли и бытового обслуживания, культуры, спорта, говорится в документе.

Из общего объема строительства, в соответствии с документом, планируется построить к 2025 году, в том числе, до 3,5 млн. кв. м объектов

здравоохранения.

Также в планах столичных чиновников строительство 121 объекта социального обеспечения городского уровня общим объемом 1,4 млн. кв. м.

В соответствии с проектом Генплана города Москвы, предполагается размещение объектов образования районного уровня обслуживания на период до 2025 года в объеме 710 тысячи мест, из них дошкольных образовательных учреждений на 265,9 тысяч мест, общеобразовательных школ – на 444,3 тысяч мест.

Объем строительства объектов торговли по планам властей составит 15,4 млн. кв. м общей площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще