Новости 29 сентября 2009 г. 10:36

До 60 небоскребов появится в столице к 2025 году

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти планируют построить до 2025 года 60 комплексов различного функционального состава высотой более 75 метров, , говорится в проекте Генерального плана города Москвы, который во вторник обсуждается на заседании столичного правительства.

В соответствии с генпланом в Москве планируется построить 10 высотных жилых домов и 5 жилых комплексов, 17 административно-деловых, 7 гостинично-деловых и 15 многофункциональных высотных комплексов.

Как отмечается в документе общий объем жилищного строительства составит около 5,5 млн. кв. метро общей площади. "В том числе жилья, направляемого на выполнение общегородских жилищных программ, объектов социальной инфраструктуры и административно-деловой сферы", -отмечается в проекте Генплана.

Высотки в основном будут размещены в главных узлах общегородского центра, на основных радиальных городских магистралях. Так, в соответствии с документом, строительство небоскребов планируется на Алтуфьевском, Можайском и Щелковском шоссе, Люблинской и Профсоюзной улицах, Кутузовском проспект, в зонах их пересечения с новыми транспортными городскими магистралями - 3-го и 4-го транспортного кольца, а также на пересечении с новой городской магистралью - Южной рокадой.

В планах столичных властей – создание высотного силуэта города в зонах наилучших условий зрительного восприятия высотных акцентов. Также правительство намерено сформировать архитектурно-пространственные решения въездов в город, на пересечениях МКАД с основными радиальными магистралями - Рязанским проспектом, Ярославским, Можайским и Варшавским шоссе, Профсоюзной улицей. Также высотки появятся вдоль русла Москвы-реки, в Марьино, Люблино, Фили-Давыдково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще