Новости 29 сентября 2009 г. 10:51

Почти 1,5 млн кв. метров непродовольственных складов планируют построить столичные власти

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В соответствии с проектом Генерального плана Москвы до 2025 года предполагается строительство около 1400 тыс. кв. м складских объектов оптовой торговли непродовольственными товарами.

В проекте Генплана города, который во вторник обсуждается на заседании столичного правительства, для этого будет выделено порядка 30 земельных участков.

Приоритетом для столичных властей в документе названо строительство складов класса А для развития современных форм организации торговли.

В соответствии с документом, размещение перспективной потребности в развитии объектов оптовой торговли непродовольственными товарами планируется на территориях существующих производственных зон за счет интенсификации развития промышленных зон и реорганизации их территорий. В основном объекты будут располагаться в зонах прилегающих к МКАД, с учетом основных направлений поставок товара в Москву.

В первую очередь, планируется строительство 17 объектов оптовой торговли непродовольственными товарами на территории около 58,5 га, говорится в документе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще