Новости 30 сентября 2009 г. 11:19

СУ-155 погасила кредит Банка Москвы

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "СУ-155" во вторник полностью погасила кредит Банка Москвы на сумму 14,8 млрд. рублей, выданный компании в феврале 2009 года, сообщили "Интерфакс-Недвижимости" в среду в пресс-службе холдинга.

Кредитные средства были направлены на строительство объектов по заказу правительства Москвы, напомнили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, "СУ-155" получила госгарантию правительства Москвы, которая и послужила обеспечением данного кредита. В рамках выполнения обязательств по правительственной гарантии компания построила более 300 тыс. кв.м. социального жилья – в столице на Высоковольтном проезде и в Новых Кузьминках, а также в Красногорском и Одинцовском районах Московской области, в подмосковных городах Балашиха, Долгопрудный и Люберцы.

За период с 24 февраля по 28 сентября 2009 года "СУ-155" полностью погасила задолженность по кредиту Банка Москвы, сообщили в пресс-службе.

"Таким образом, по состоянию на 29 сентября 2009 года обязательства по соглашению о кредитовании, заключенному между ЗАО "СУ-155" и ОАО "Банк Москвы" под госгарантии города, выполнены в полном объеме. В результате этого кредитный портфель "СУ-155" уменьшился практически в два раза", - отметил собеседник агенства.

"СУ-155" является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно строит 1,4 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В состав холдинга входят 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работает 50 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще