Новости 30 сентября 2009 г. 12:15

В Подмосковье не появится стихийных рынков, подобных Черкизовскому, обещает губернатор

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подмосковные власти не допустят создания на территории региона рынков, аналогичных Черкизовскому, заявил губернатор Борис Громов в интервью, опубликованном в газете "Московский комсомолец" в среду.

"Я уже говорил на эту тему неоднократно. Но, очевидно, кому-то очень неймется всякими слухами о пресловутом Черкизовском рынке возмущать спокойствие жителей области. Хочу сказать еще раз: правительство области не принимало никаких решений - и стихийных черкизонов на нашей территории не должно быть!" - сказал Б.Громов.

Он подчеркнул, что подобные вопросы должны рассматриваться в рамках законодательства, предусматривающего создание современных, цивилизованных, обладающих необходимой инфраструктурой, торговых комплексов, "а не палаток на колесах".

"Ситуация, связанная с недопущением незаконного распространения закрытых объектов торговли Черкизовского рынка Москвы в Подмосковье, находится на постоянном контроле правительства области", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще