Суд рассмотрит вопрос о приостановке деятельности трех предприятий, находящихся на Черкизовском рынке

5 ноября 2009, 09:30

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Измайловский суд Москвы в четверг рассмотрит материалы о приостановлении еще на 90 суток деятельности трех предприятий, расположенных на территории Черкизовского рынка, в связи с нарушениями противопожарной безопасности.

Соответствующие материалы в суд поступили из Управления Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Москве. Аналогичный материал в отношении еще одного предприятия будет рассмотрен судом 9 ноября.

Госпожнадзор просит приостановить деятельность ЗАО "РОСКЛАС", ООО "Трейдикс", ЗАО "Физкультурно-оздоровительное предприятие "Измайлово" и ЗАО "Формоза-Измайлово".

Ведомство указывает, что причиной необходимости приостановления деятельности предприятий служит то, что при эксплуатации зданий и помещений совершаются противоправные действия, "создающие непосредственную угрозу возникновения пожара, жизни и здоровью людей".

Помещения, как указывает Госпожнадзор, не обеспечены первичными средствами пожаротушения, "территория не очищена от горючих отходов".

Ранее деятельность данных организаций уже приостанавливалась судом на 90 суток.

Деятельность Черкизовского рынка была приостановлена решением Измайловского суда на три месяца и 15 октября этот срок истек.

История с закрытием Черкизовского рынка началась в июне этого года, когда генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что на рынке обнаружено около 6 тыс. контейнеров с контрабандными и опасными для здоровья товарами на сумму около 2 млрд долларов. По представлению Роспотребнадзора префектура Восточного административного округа столицы приостановила деятельность Черкизовского рынка с 29 июня в связи с тем, что Роспотребнадзор нашел большое количество нарушений по условиям хранения и складирования товаров. Изначально рынок закрывался на несколько дней до устранения нарушений, однако уже 14 июля в эфире телеканала "ТВ-Центр" мэр Москвы Юрий Лужков выразил уверенность, что рынок закрыт окончательно.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка