Новости 5 ноября 2009 г. 10:11

Минобороны РФ расторгает инвестиционный договор с ПФК ЦСКА из-за затягивания строительства футбольной арены

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Федеральное государственное учреждение (ФГУ) Минобороны РФ ЦСКА подало в арбитражный суд Москвы иск с требованием расторгнуть инвестиционный договор, по которому профессиональному футбольному клубу (ПФК) ЦСКА передавался земельный участок в 9 га под строительство футбольной арены.

"ФГУ ЦСКА просит суд расторгнуть подписанный в апреле 2005 года инвестиционный договор, поскольку к оговоренному в нем сроку - концу 2007 года ПФК ЦСКА так и не построил арену", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"На сегодняшний день на Песчаной улице, где должен находиться футбольный стадион, вырыт только котлован, дальнейшие работы приостановлены. При этом никаких финансовых гарантий от ПФК ЦСКА о том, что стадион будет все-таки построен, Минобороны не получило", - сказал официальный представитель Минобороны РФ.

По его словам, в российском военном ведомстве намерены добиться строительства стадиона и не рассматривают вопрос о перепрофилировании участка под какие-либо другие сооружения. "Если компромисс с ПФК ЦСКА не будет достигнут, то, возможно, под этот проект будут привлечены другие инвесторы", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ПФК ЦСКА сказали "Интерфаксу", комментируя данные заявления представителя Минобороны, что "реализацию проекта серьезно затруднило то, что инвест-контракт на строительство был заключен в 2005 году, а договор аренды земли с клубом только в 2007".

"Разумеется, без этого договора невозможно было начать работу, отсюда и перенос сроков", - пояснил представитель пресс-службы клуба.

Как сообщалось, на Песчаной улице планировалось построить футбольную арену на 30 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще