Новости 12 ноября 2009 г. 12:14

Медведев считает нецелесообразным увеличение инвестиций в инфраструктуру без внедрения электронных торгов

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент России Дмитрий Медведев считает нецелесообразным увеличение инвестиций в инфраструктуру без внедрения электронных торгов в этой сфере и "наведения элементарного порядка".

"Инфраструктура у нас недофинансирована. Но пока здесь не наведен элементарный порядок, а строительство ведется по завышенным в разы расценкам, тратить на эти цели больше я считаю непозволительной роскошью", - заявил Д.Медведев в четверг в послании Федеральному Собранию РФ.

Президент поручил правительству в 2010 году подготовить правила электронных торгов и усовершенствовать технологию строительства дорог и других инфраструктурных объектов: "Поручаю правительству в следующем году внедрить, в том числе, электронные технологии торгов в этой сфере, а также привести технологию строительства дорог и других инфраструктурных объектов в соответствие с общепринятыми международными стандартами".

"Нужно, кстати, рассмотреть возможность использования соответствующих норм Евросоюза для разработки наших регламентов строительства", - сообщил президент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще