Новости 12 ноября 2009 г. 14:29

Строительство семи перехватывающих парковок на периферии Москвы начнется в ближайшее время

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы готовят проектную документацию для строительства семи перехватывающих парковок на окраинах города, сообщил начальник управления гаражного строительства департамента дорожно-мостового инженерного строительства Москвы Виталий Крючков на пресс-конференции в четверг.

Он рассказал, что на сегодняшний день власти Москвы определили 17 участков в городе для строительства перехватывающих парковок на 18 тысяч машиномест.

"На первые семь из них уже готовится проектная документация", - сказал В.Крючков.

По его словам, первые перехватывающие парковки появятся у метро "Митино", "Тушинской", "Ясенево", "Выхино", "ВДНХ" и в Бутове.

"Программа строительства перехватывающих парковок нуждается в финансировании. Однако, учитывая кризисную ситуацию, мы уверены в том, что сейчас инвесторы не пойдут в эту программу с большим удовольствием, поэтому мы планируем реализовывать ее при помощи концессионных соглашений", - отметил В.Крючков.

Он пояснил, что в данном случае инвестор, построив подобную парковку, сможет использовать ее в течение 15-20 лет, после чего она перейдет в собственность города.

"Остальные 10 участков, подобранные для таких парковок, также будут расположены на периферии, но пока сроки начала строительства их не определены", - уточнил В.Крючков.

Он добавил, что всего городу необходимо 150 тысяч машиномест на таких парковках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще