Новости 12 ноября 2009 г. 14:57

В Москве планируют построить более двух десятков подводных парковок

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти определили 24 участка для строительства подводных парковок, сообщил начального управления гаражного строительства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Виталий Крючков на пресс-конференции в четверг.

Он напомнил, что строительство подводных парковок - это новая программа для российской столицы, однако уже сейчас она вызывает большой интерес как со стороны автолюбителей, так и со стороны строителей.

"Вместе с НИИ Генплана мы уже проработали 24 участка, находящихся под каналами Москвы-реки, и в конце декабря получим градостроительные заключения с транспортными схемами по данным участкам", - сказал В.Крючков.

По его словам, московские власти собираются представить проекты подводных парковок на международных выставках, чтобы привлечь иностранные компании для их строительства.

"Сейчас у нас создана межведомственная комиссия по данному вопросу, которую возглавляет руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко", - уточнил В.Крючков.

Вместе с тем он отметил, что данные участки находятся в ведении федеральных властей, в частности, Федерального агентства по водному транспорту.

"В январе-феврале следующего года вся документация по данным участкам будет представлена на конкурс, который будут проводить федеральные власти", - сказал В.Крючков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще